Не бойтесь общаться!

2 мая 2022

Мы часто сталкиваемся с ситуациями, когда начинающие студенты без проблем справляются с письменными заданиями, хорошо читают и почти все понимают на слух. Но когда дело доходит до живого общения с человеком — начинаются проблемы.

✅ 1. НЕ БОЙТЕСЬ ОБЩАТЬСЯ!

Проблема многих студентов заключается в том, что в момент общения они очень боятся ошибиться.
Нужно понимать, что ошибки — это часть процесса изучения иностранного языка, их нельзя избежать!

✅ 2. ПЕРЕПИСКА И СОЦ.СЕТИ!
В современном мире, когда технологии плотно вошли в нашу жизнь, мы совершенно спокойно можем посещать любые сайты и форумы не только на русском, но и на иностранных языках. Это хорошая возможность подтянуть знания в изучаемом языке, ведь в момент переписки, у нас есть время подумать, заглянуть в словарь и увеличить свой словарный запас.

✅ 3. НЕ БОЙТЕСЬ ПЕРЕСПРАШИВАТЬ!
Часто встречаются ситуации, когда студент не понял какую-то отдельную фразу и вместо того, что бы спросить, делает вид будто все понял. Многие грешат этим, но важно понимать, упуская такую фразу, мы рискуем «попасться» на ней в будущем. Подумайте, что бы избежать таких ситуаций, вам всего лишь нужно переспросить. Это занимает буквально несколько секунд, а результат не заставит себя долго ждать.

С детства мы воспринимаем английский как школьный предмет. Но пора менять свое представление о языке. Английский- это прежде всего общение!